首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

困难精神病患者服药补助

信息来源:本站 发布时间:2020/4/26 10:36:06 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
困难精神病患者服药补助如何申请?
答:

办理主体: 残联

法规依据:《省残联等部门单位关于印发江苏省贫困精神残疾人免费基本用药实施办法(暂行)的通知》(苏残发201439)

办理流程: 填写审批表

户籍所在地的村委会盖章

镇残联盖章

县残疾康复科审批办理

需要提供材料:

1.贫困精神病患者免费服药医疗救助项目申请审批表

2.户籍所在地的村委会出具贫困证明

3.残疾人证复印件

4.疾病诊断证明


相关信息: