首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

延期开学期间,线上教学不收取任何费用

信息来源:教育局 发布时间:2020/3/2 10:26:31 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
延期开学期间,云海在线等网络学习平台、有关教材电子版、数字教学资源库等学习资源,收费吗?
答:

针对近期市检察机关在办案中发现有不法分子潜入低年级班级群冒充班主任,让家长扫描二维码付款的网络诈骗案件,和教育部网站发布的《谨防有人利用疫情防控期间线上教学名义进行网上收费诈骗的预警》,近期,市教育局下发通知要求各县区、各学校再次提醒家长,延期开学期间,开通的云海在线等网络学习平台、有关教材电子版、数字教学资源库等学习资源,不收取任何费用。

相关信息: