首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

买到房子后应在什么期限内缴纳契税?

信息来源:税务局 发布时间:2019/12/25 9:47:33 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
买到房子后应在什么期限内缴纳契税?
答:

据苏地税规(2015)3号相关规定,在我省行政区域内承受土地、房屋权属的单位和个人,应当向土地、房屋所在地的地方税务机关办理契税纳税申报,契税纳税期限为纳税人依法办理土地、房屋权属登记手续之前。

相关信息: