首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

产假规定

信息来源:人社局 发布时间:2019/7/1 11:12:38 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
产假是如何计算的?
答:

根据生育保险《江苏省职工生育保险规定》第94号文:生育的,顺产128天,剖腹产143天;生育多胞胎,每多生育1个婴儿,增加15天。


相关信息: