首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

独生子女证如何办理

信息来源:本站 发布时间:2019/2/27 15:43:33 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
请问一下独生子女证如何办理?需要哪些材料?大概的流程?
答:

       办理《独生子女父母光荣证》所需材料:身份证、户口本、结婚证、单位或社区(村)证明、本人1寸免冠相片一张。

       受理单位:为孩子户籍所在地或孩子父母户籍所在地乡镇计生部门。

       材料齐全,当场办理发放。(2015年12月31日以前出生的独生子女可以补办)

相关信息: