首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

创业怎么申请贴息贷款

信息来源:本站 发布时间:2017/10/19 15:39:26 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
创业怎么申请贴息贷款 ?
答:

        网友,您好!

       1、符合条件的申请对象对象凭身份证、营业执照、就失业证等相关证件原件及复印件、照片到乡镇人社服务中心领取《灌南县创业小额贷款前期审查表》、《灌南县金融机构贷款调查初步意见书》。审查表一式三份填好后在乡镇人社服务中心初审签字盖章。

       2、携带上述材料到指定县金融机构填写初步意见书签字盖章

       3、上述材料及两样表格集中报县就业管理处审核,建立一人一档,县就业处审核后将人员公示,无异议则签发《审核意见书》

       凭签发的《审核意见书》到县金融机构办理创业小额担保贷款手续。


相关信息: