当前位置: 首页 > 知识库

商品房的精装修部分有没有定价依据?

日期:2022-02-17

来源:发改委

浏览次数:

选择阅读字体:[ ]

问:
商品房的精装修部分有没有定价依据?
答:

据《江苏省定价目录》,商品房及装修价格属于市场调节价,价格主管部门不制定其具体标准,由企业根据市场供需自主确定。《市政府办公室关于印发进一步规范市区房地产市场管理若干意见的通知》(连政办发〔2018〕122号)规定,对开发企业建设的装修房源备案价中的装修费用增加限制性规定,原则上控制在每平方米不超过2000元,三县一区结合本地实际参照执行。


相关信息: