首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
当前位置: 首页 > 政民互动

80周岁以上尊老金申请

信息来源:民政局 发布时间:2021/2/26 14:35:24 浏览: 次 选择阅读字体:[ ]
问:
80周岁以上尊老金申请,需要什么条件?
答:

        根据《县委 县政府关于加快全县老龄事业发展的实施意见》(灌发[2011]22号)文件规定,年满80周岁以上灌南籍老人,80-89周岁老人,按每人每月50元发放尊老金;90-99周岁老人,按每人每月100元发放尊老金;100周岁老人,按每人每月300元发放尊老金。


相关信息: