首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、欢迎您向我们倾诉心声、反映问题、提出建议!为了确保您所反映的问题能够得到及地解决,请各位网友反映问题前认真阅读《信箱须知》。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院《信访条例》。
    2、为便于有关部门与您联络并及时处理您提出的合理问题,请您如实填写姓名和联系方式,本信箱将依法保护来信人的权利。
    3、为了能更快更好办理您的信件,请根据信访部门及问题类别来选择您需要致信的单位。
    4、信件标题应简明扼要,一目了然。
    5、在具体内容中,应写明事情发生经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)以及您的投诉要点和要求。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 灌南县住房和城乡建设局
留言时间: 2020/1/8 11:18:13
内容: 金佩家园南门前东西下水道,是主要出新华书店家属和延路两边的水,可是东边大沟疏浚挖掘机把过路下水道地涵堵塞了,一到下雨的时节下水道向上漫,请领人过问一下,把下水道出口挖开,以便下雨时出水畅通。
问题类型: 建议

信件回复

答复单位: 灌南县住房和城乡建设局
回复时间: 2020/1/9 15:03:04
处理状态: 处理完
回复内容:

网友,您好!您所反映的下水道堵塞问题已安排人处理。