首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、欢迎您向我们倾诉心声、反映问题、提出建议!为了确保您所反映的问题能够得到及地解决,请各位网友反映问题前认真阅读《信箱须知》。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院《信访条例》。
    2、为便于有关部门与您联络并及时处理您提出的合理问题,请您如实填写姓名和联系方式,本信箱将依法保护来信人的权利。
    3、为了能更快更好办理您的信件,请根据信访部门及问题类别来选择您需要致信的单位。
    4、信件标题应简明扼要,一目了然。
    5、在具体内容中,应写明事情发生经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)以及您的投诉要点和要求。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 水务集团
留言时间: 2019/12/30 21:05:22
内容: 尹湖村从12-27号起一直断水,严重影响生活用水,目前没有通告具体恢复时间,一直没有自来水非常不方便,希望尽快给出预计通水时间,停水原因,谢谢!
问题类型: 投诉

信件回复

答复单位: 水务集团
回复时间: 2019/12/31 16:20:46
处理状态: 处理完
回复内容:

网友,您好!该地段现正在进行自来水三级管网改造,导致该地段供水不正常,预计一周内改造完成,恢复正常供水。