首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放
    尊敬的网友,请您在写下信访件的同时注意以下事项:
    1、欢迎您向我们倾诉心声、反映问题、提出建议!为了确保您所反映的问题能够得到及地解决,请各位网友反映问题前认真阅读《信箱须知》。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院《信访条例》。
    2、为便于有关部门与您联络并及时处理您提出的合理问题,请您如实填写姓名和联系方式,本信箱将依法保护来信人的权利。
    3、为了能更快更好办理您的信件,请根据信访部门及问题类别来选择您需要致信的单位。
    4、信件标题应简明扼要,一目了然。
    5、在具体内容中,应写明事情发生经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)以及您的投诉要点和要求。
    6、请您遵守中华人民共和国各项法律和规定,不得发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动等违法言论。用户若散布和传播违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。感谢您的支持与参与!

信事项信息

留言单位: 灌南县交通运输局
留言时间: 2019/12/13 19:48:32
内容: 尊敬的领导,听闻灌南县高铁即将运营,作为一个在灌南工作4年的湖南人分外开心,从此以后回家还是来灌南都会方便很多。感谢大家的辛苦。 在此想咨询的是,县城内是否会增加到高铁站的公交路线。因为,无论桥东还是桥西,到高铁站均有一段距离,来回并不是很方便。另外,听说,汽车站也将搬到高铁站所在位置。目前来讲,公交也就人民路相对便捷一些。所以,有此询问。 谢谢。
问题类型: 咨询

信件回复

答复单位: 灌南县交通运输局
回复时间: 2019/12/16 11:41:18
处理状态: 处理完
回复内容:

网友,您好!12月16日连淮高铁通车,灌南高铁站正式投入运营。为做到公交车与高铁无缝对接,最大限度方便群众出行,县运管部门会同客运企业经过多次调研,及时调整公交线路走向,将6路公交车延伸至高铁站,作为终点站,目前正试运营。1路公交车从李集至小尧,贯穿县城东西,在高铁站设立停靠点。目前共有两条公交线路服务高铁站旅客集散,县运管部门将根据客流情况适时进一步调整。