首页 新闻中心 走进灌南 信息公开 政务服务 政民互动 数据开放

编号 主题 答复单位 回复时间 类型 办理情况
4775 咨询与医保相关的具体事项 灌南县医疗保障局 2021-05-10 咨询 处理完
4769 咨询 灌南县卫生健康委员会 2021-05-06 咨询 处理完
4753 档案邮寄方式 灌南县人力资源和社会保障局 2021-04-23 咨询 处理完
4748 HPV疫苗接种 灌南县卫生健康委员会 2021-04-22 咨询 处理完
4728 图书馆 灌南县文体广电和旅游局 2021-04-14 咨询 处理完
4717 新冠疫苗 灌南县卫生健康委员会 2021-04-07 咨询 处理完
4716 灌南农村农民进城买房补贴文件解释 灌南县住房和城乡建设局 2021-04-06 咨询 处理完
4696 就业困难人员社会保险补贴 灌南县人力资源和社会保障局 2021-03-19 咨询 处理完
4660 请问一下德汇幼儿园是纯公办的还是普惠性幼儿园呢?谢谢!!! 灌南县教育局 2021-02-26 咨询 处理完
4652 2021年事业单位招聘 灌南县人力资源和社会保障局 2021-02-20 咨询 处理完
4644 社会自然人能否参加社会养老保险 灌南县人力资源和社会保障局 2021-02-07 咨询 处理完
4635 社会保障卡如何挂失? 灌南县人力资源和社会保障局 2021-01-29 咨询 处理完
4627 公积金提取 住房公积金中心 2021-01-26 咨询 处理完
4618 调档函如何开? 灌南县人力资源和社会保障局 2021-01-20 咨询 处理完
4608 关于2021年人事招聘(事业编制) 灌南县人力资源和社会保障局 2021-01-14 咨询 处理完
共229记录«上一页123...16下一页»